» » У омичей появилась возможность самостоятельно пополнять проездные билеты в банкоматах и платежных терминалах ПАО "Сбербанк России"

У омичей появилась возможность самостоятельно пополнять проездные билеты в банкоматах и платежных терминалах ПАО "Сбербанк России"

Новость от 29-05-2017, 06:42

Продолжая выполнение мероприятий по повышению качества транспортного обслуживания населения, департамент транспорта Администрации города Омска и МП «Пассажирсервис», осуществили запуск системы отложенных платежей за электронные проездные билеты в банкоматах ПАО «Сбербанк России».

Теперь пользователь банковской карты может внести средства в счет оплаты проездного, без предоставления транспортной карты, достаточно точно знать её номер.

Об алгоритме пополнения транспортной карты с банковской, рассказал заместитель начальника отдела ИВЦ МП «Пассажирсервис» Дмитрий Солмашенко: - В главном меню банкомата Сбербанка следует выбрать опцию «Платежи и переводы». После нажатия на нее последует перенаправление на следующую страницу, где необходимо найти опцию «Товары и услуги» и зайти в группу «Транспорт». Откроется новое меню, в котором надо нажать на ссылку «Омск транспорт». Появится форма, где необходимо заполнить номер транспортной карты. Затем указать сумму пополнения. Для завершения платежа нужно подтвердить операцию оплаты по кнопке «ОПЛАТИТЬ». С банковской карты спишется указанное количество средств, при этом комиссия с пассажира не взимается.

Департамент транспорта обращает внимание пассажиров на то, что в среднем, средства с банковской карты поступают в счет оплаты электронного проездного билета на транспортную на следующий рабочий день после совершения оплаты.    Этот  вид пополнения доступен для электронного проездного билета в пределах количества приобретенных поездок для граждан, студентов, пенсионеров и школьников.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно