На улице 7-я Северная меняется схема движения транспорта

Новость от 2-07-2021, 16:48

Для проведения ремонтных работ с 08:00 3 июля до 20:00 3 августа будет закрыто движение всех видов транспорта по улице 7-я Северная на участке от ул. Красный Путь до ул. Волховстроя. В департаменте транспорта сообщили, что в указанный период некоторые автобусы будут двигаться по измененным схемам движения, а в организацию движения на участке внесены важные изменения.

Вновь временно будет разрешен левый поворот с ул. Красный Путь на ул. Кемеровская – с крайнего левого ряда можно будет поворачивать только налево. На основном и на дублирующем светофоре будут установлены секции, чтобы направить транспортный поток на ул. Кемеровская.

По ул. 7-я Северная на пересечении с ул. Волховстроя со стороны ул. Орджоникидзе движение будет организовано только направо или налево. Режим работы светофора на этом участке также будет откорректирован – будет введена расщепленная фаза для транспорта, едущего со стороны ул. 2-я Дачная. Таким образом, поворот налево будет осуществляться бесконфликтно.

Помимо этого будет запрещен поворот налево с ул. Кемеровская на ул. Добровольского со стороны ул. Орджоникидзе. Это сделано для того, чтобы организовать безопасный левый поворот для транспорта, едущего со стороны ул. Красный Путь и поворачивающего налево на улицу Волховстроя. В связи с перекрытием движения нагрузка на это направление особенно увеличивается.

Также будут зачехлены секции светофора, которые сейчас разрешают поворот налево с улицы Красный Путь на ул. 7-я Северная. При движении в сторону центра города движение будет разрешено либо прямо, либо направо на ул. 6-я Северная.

Водителям необходимо быть особенно внимательными при проезде данного участка. Также в указанный период времени будут изменены схемы движения маршрутов городского пассажирского транспорта.

Автобусы маршрутов №№ 12, 83, 83Н, 343, 393 в обоих направлениях будут двигаться по ул. 7-я Северная с остановкой на временной оборудованной остановке общественного транспорта, расположенной вблизи дома № 24 по ул. 7-я Северная. Затем транспорт будет поворачивать налево на ул. Волховстроя и останавливаться на еще одной временной остановке, расположенной по улице Волховстроя вблизи дома № 5. Далее автобусы будут поворачивать направо на ул. Кемеровская, затем на ул. Красный Путь и далее по утвержденным схемам. Временные остановки будут размещены по обеим сторонам дороги, в обоих направлениях.

Водители будут информировать пассажиров о частичном изменении схем движения.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно