» » Специальные наклейки на транспорте расскажут, как в нем можно рассчитаться за проезд

Специальные наклейки на транспорте расскажут, как в нем можно рассчитаться за проезд

Новость от 30-12-2018, 11:59

Для удобства пассажиров городского пассажирского транспорта на муниципальных автобусах будут размещены стикеры с информацией о возможных вариантах оплаты проезда.

Напомним, с 1 января в общественном пассажирском транспорте оплачивать проезд безналичным способом можно будет с помощью электронных транспортных карт, льготных электронных проездных билетов, по банковской карте бесконтактным способом и с помощью мобильного приложения Sigma на смартфоне: потребуется считать QR-код, предоставленный кондуктором.

Наклейки о способах оплаты проезда в муниципальном транспорте Омска в 2019 году

Наклейки, размещенные снаружи транспортного средства, будут сразу информировать пассажира о том, каким способом можно рассчитаться за проезд. В департаменте транспорта надеются, что нововведение повысит качество обслуживания пассажиров.

Также напоминаем об изменениях тарифов на оплату проезда с 1 января 2019 года. По льготному проездному стоимость разовой поездки для школьников уменьшилась на 1 рубль и составит 15 рублей. Стоимость льготных безлимитных проездных билетов для школьников составит 400 рублей на 15 дней, на месяц — 800 рублей. Для пенсионеров и студентов стоимость одной поездки по льготному проездному билету в пределах количества приобретенных поездок составит 18 рублей.

Отметим, разовая поездка за наличный расчет для всех категорий обойдется в 30 рублей. В департаменте транспорта представили таблицу, которая в сравнении показывает текущую и предстоящую стоимость электронных проездных билетов. Внимательно изучив эту информацию, каждый пассажир сможет определиться, какому виду проездного билета отдать предпочтение.

Стоимость проезда граждан (без льгот)

Способ оплаты В 2018 году С 1 января 2019 года
Наличный расчет 22 рубля 30 рублей
В пределах количества приобретенных поездок 21 рубль Не продается
«Повременной» с возможностью совершения пересадки в течение 45 минут Две поездки за 22 рубля Две поездки за 25 рублей
Без лимита поездок (на 15 дней) 915 рублей 1 050 рублей
Без лимита поездок (на месяц) 1 830 рублей 2 100 рублей
С лимитом поездок (60 поездок) на 60 дней 1 140 рублей Не продается
С лимитом поездок (30 поездок) на 60 дней 600 рублей Не продается
Бесконтактные банковские карты Недоступна 25

Где приобрести?

Приобрести транспортную карту в Омске можно в одном из 61 киосков, единовременно уплатив за подключение 100 рублей. Адреса и режим работы точек продаж электронных проездных билетов собраны в прилагаемом файле. В 10 пунктах, также обозначенных в таблице, транспортные карты можно будет только пополнить денежными средствами.

Пункты продаж на сайте предприятия «Пассажирсервис»

Как пополнить счет?

Помимо пунктов пополнения и продажи имеется возможность как наличной, так и безналичной оплаты электронного проездного билета с использованием банкоматов и терминалов Сбербанка, а также личного кабинета, мобильного интернет-приложения и мобильного банка Сбербанка по номеру 900.

Также пассажирам предоставлена возможность оплачивать проезд в муниципальном транспорте смартфоном с использованием мобильного приложения Sigma посредством считывания QR -кода, предоставленного кондуктором.

Подробная инструкция по использованию системы Sigma

По вопросам о новой системе оплаты можно обратиться по телефону 21-13-48 в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно