Всероссийская акция "Свеча Памяти"

Новость от 15-06-2020, 08:56

Всероссийская акция "Свеча Памяти"Каждый желающий может зажечь свою свечу, тем самым пожертвовать средства на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. Акция завершится 22 июня, в День памяти и скорби.

Общенациональная акция «Свеча памяти» ежегодно 22 июня проходит по всей стране. Россияне зажигают свечи в память о тех, кто погиб ради мирной жизни будущих поколений. В этом году из-за пандемии коронавируса акция пройдет в онлайн-формате. Зажигая виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рфЗажечь свечу можно с 15 по 22 июня. В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» пользователь сможет поделиться информацией об акции и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.За время Великой Отечественной войны погибло 27 миллионов граждан СССР. Зажигая 27 миллионов виртуальных свечей, мы почтим каждого из них, а также окажем помощь ныне живущим ветеранам: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Благотворительный фонд «Память поколений» направит собранные средства на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Всего в рамках акции планируется зажечь не менее 27 000 000 свечей, чтобы почтить память 27 000 000 погибших.

«Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, — это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется в ночь на 22 июня, тем больше людей откликнется и скажет «спасибо» всем, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года. Нас миллионы — благодаря «Свече памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом. В эти дни мы должны задуматься о том, как мы храним мирное настоящее, оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней, чем доказываем, что эта цена была ненапрасной», — подчеркнула руководитель исполнительной дирекции Года памяти и славы Екатерина Круглова.

Отметим, что общенациональная акция «Свеча памяти» проходит в рамках Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина. Всего в течение 2020 года запланировано более 180 ключевых мероприятий.

 


скачать dle 10.4фильмы бесплатно