Итоги конкурса детского рисунка на тему "Засветись на дороге"

Дата размещения: 13-04-2017, 13:02
Итоги конкурса детского рисунка на тему "Засветись на дороге":
1 место - Москаева Олеся. 
Участники конкурса:
Орлова Ангелина;
Комольцева Мария;
Репин Артем.
МП г. Омска "ПП-8" поздравляет победителя и выражает благодарность всем участникам!!!
[center][/center]

Итоги конкурса детского рисунка на тему "Засветись на дороге"

 

Итоги конкурса детского рисунка на тему "Засветись на дороге"

 

Итоги конкурса детского рисунка на тему "Засветись на дороге"

 

Итоги конкурса детского рисунка на тему "Засветись на дороге"

 

Итоги конкурса детского рисунка на тему "Засветись на дороге"

 


Поздравляем!

Дата размещения: 27-01-2017, 06:11
В связи с 300-летием нашего города Администрацией г. Омска награжден работник нашего предприятия - Нагибин Юрий Ильич, водитель автобуса 1 класса.

Поздравляем!  Поздравляем!  Поздравляем!

Концерт ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Дата размещения: 28-10-2016, 10:02
Концерт ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта27 октября 2016 года в актовом зале предприятия был проведен праздничный концерт, посвященный празднованию Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.
Коллектив работников поздравил директор предприятия Алексей Владимирович Мартыненко, заместитель директора департамента транспорта Администрации города Омска Игорь Анатольевич Кожухов, Председатель Омского областного комитета профсоюзов Александр Николаевич Илюхин, ветеран предприятия Геннадий Иванович Черниченко и бывший директор предприятия Василий Федорович Поморгайло. 
Для гостей мероприятия выступила вокалистка Омской Филармонии - Анна Шинковая.
Танцевальный шоу-балет "Лавина" представил два необычных танца - "Цыганский" и "Васаби".
В связи с празднованием Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта проведено награждение работников благодарственными письмами и грамотами.

Благодарность Министра транспорта РФ за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на автомобильном и городском пассажирском транспорте объявлена: Логинову Владимиру Николаевичу; Логунову Владимиру Васильевичу; Шиповаловой Валентине Николаевне.

Концерт ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспортаБлагодарственным письмом Мэра города Омска Вячеслава Двораковского за многолетний безупречный труд и в связи с празднованием Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта награждена Фомичева Елена Александровна, начальник службы организации перевозок. 

Почетной грамотой департамента транспорта Администрации города Омска за многолетний безупречный труд и в связи с профессиональным праздником Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта награждены: Ган Александр Викторович; Толстокулакова Галина Петровна; Невелева Ирина Владимировна; Скворцова Лариса Анатольевна.

Почетной грамотой Омского областного союза организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов» за активную работу по выполнению уставных требований и в связи с профессиональным праздником награжден Николенко Сергей Иванович;

Почетной грамотой Президиума Омского областного комитета профсоюза за активную работу в профсоюзе награждены члены профкома первичной профсоюзной организации: Шиповалова Валентина Николаевна; Курушкина Людмила Матвеевна.

Концерт ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспортаПредприятие находится на территории Кировского Административного округа, в связи с чем Администрация Кировского округа награждены почетными грамотами за многолетний безупречный труд и в связи с профессиональным праздником следующие работники: Вагайцев Сергей Анатольевич; Беккер Александр Александрович; Кокина Мария Васильевна; Терновец Степания Васильевна.

На доску почета нашего предприятия занесены: Нагибин Юрий Ильич; Николенко Сергей Иванович; Атанов Евгений Леонидович; Болотов Александр Николаевич; Мошкина Елена Борисовна; Кроо Александра Александровна; Евдокимов Павел Александрович; Карначев Юрий Александрович; Томилова Ирина Марлесовна; Винокурова Наталья Дмитриевна.

За достижения в профессиональной деятельности в системе пассажирского транспорта почетными грамотами 8-го Пассажирского предприятия награждены: Тарасевич Геннадий Михайлович; Бауэр Геннадий Карлович; Сарпов Александр Георгиевич; Белон Александр Александрович; Попков Олег Петрович; Холявкин Сергей Михайлович; Чепурная Нина Павловна; Сошенко Виктория Владимировна; Яшкина Светлана Владимировна; Еремеева Наталья Анатольевна; Уфимцева Елена Борисовна; Цапко Николай Николаевич; Зайцев Сергей Тимофеевич; Мекин Максим Александрович; Попов Олег Николаевич; Греблингер Иван Викторович; Лавров Алексей Алексеевич; Ахрамович Наталья Васильевна; Хоменко Наталья Васильевна; Дробная Оксана Владимировна; Куприянова Оксана Владимировна. Также были подведены итоги конкурса детского рисунка "Автобусы нашего города", победителем стал - Репин Артем, 4 года.

Концерт ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта  Концерт ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта  Концерт ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Концерт ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Финальный этап

Дата размещения: 24-08-2016, 05:14
19 августа 2016 года на территории ОАО «ПАТП №2» состоялся уже ставший традиционным ежегодный конкурс профмастерства водителей автобусов пассажирских предприятий нашего города.
На сей раз конкурс проводится уже в 21 раз.
В свое время, идея проведения подобного мероприятия принадлежала Брюханову Валентину Александровичу, заместителю начальника по кадрам в Управлении транспорта Омской области.
Стоит отметить, что конкурс профессионального мастерства водителей автобусов - эффективное средство повышения престижа данной профессии, а также возможность обменяться опытом и знаниями.

К участию в конкурсе были допущены наиболее профессиональные водители нашего города, настоящие мастера своего дела.
Как и всегда, вначале участники отвечали на вопросы теоретической части правил дорожного движения, а затем под восхищенные взгляды болельщиков виртуозно выполняли практические фигуры.
Теоретическая часть была проведена в учебном классе ОАО «ПАТП №2», практические навыки управления автобусом водители демонстрировали на специальной площадке предприятия. 
В соревновании приняли участие работники четырех пассажирских предприятий: ОАО «ПАТП №2», МП г. Омска «ПП-4», «ПП-7» и «ПП-8». Команда каждого парка состояла из 3-х человек - 2-х опытных водителей и одного молодого (не старше 27 лет). А также был предусмотрен 4-ый - резервный участник.

Интересно, что в этом году самому молодому участнику было всего 24 года.
Напомним, что 10 июня 2016 года среди лучших водителей нашего предприятия был проведен конкурс профессионального мастерства, в результате были определены победители, которые и смогли поучаствовать в городском конкурсе профмастерства водителей. 

В общей сложности от Муниципального предприятия г. Омска «Пассажирское предприятие №8» в конкурсе приняло участие 4 человека, в их числе:
- Ланерт Андрей Викторович, водитель автобуса 1 класса, победитель внутреннего конкурса профмастерства МП г. Омска «ПП-8», обладатель 3 места по результатам проверки знаний ПДД;
- Геринг Николай Давыдович, водитель автобуса 1 класса, неоднократный призер конкурсов профмастерства нашего предприятия, капитан команды;
- Пилипенко Глеб Викторович, водитель автобуса 3 класса, продемонстрировавший неплохие результаты на внутреннем конкурсе;
- Левашов Дмитрий Михайлович, водитель автобуса 3 класса, занявший 3 место во внутреннем конкурсе профмастерства, обладатель звания «лучший молодой водитель» конкурса 2016 года, а также лучший в теоретической части знаний ПДД. Дмитрий выступил резервным участником в соревнованиях.

Как и положено, до начала конкурса все участники прошли медицинское освидетельствование.
В то время, как водители выполняли практические фигуры, болельщики не остались без внимания. Для них с вокальными композициями выступали Анна Шинковая (вокалистка Омской Филармонии) и Владимир Белоусов (солист квартета «Премьер»). 
С зажигательными танцами выступил шоу-балет «Малина».
Поддержать участников пришли не только работники предприятия, но и родственники и близкие участников.
В результате 1-е место заняло МП г. Омска «ПП-7»,, 2-е место присуждено ОАО «ПАТП №2», 3-е место завоевало наше «Пассажирское предприятие №8», и 4 место - МП г. Омска «ПП-4».

Стоит отметить, что капитан команды и водитель нашего предприятия Николай Геринг в личном зачете занял 3 место по знанию правил дорожного движения и скоростному маневрированию.
От лица коллектива Муниципального предприятия г. Омска «Пассажирское предприятие №8» выражаем благодарность всем участникам конкурса! Непрерывно совершенствуйте свои навыки водительского мастерства и всегда стремитесь к победе!

МП г. Омска "ПП-8" включено в национальный реестр ведущих организаций России

Дата размещения: 11-07-2016, 06:07
От 14 июня 2016 года Муниципальное предприятие г. Омска "Пассажирское предприятие №8" на основании предложения Администрации города Омска является участником Национального Реестра "Ведущие организации транспорта России" за 2015 год.
Свидетельство №3014 выдано 14 июня 2016 года.

IMG_20160711_0003.pdf [1.84 Mb] (cкачиваний: 13)

 


Конкурс профмастерства ремонтных рабочих 24.06.2016 г.

Дата размещения: 24-06-2016, 12:26

При словах «пассажирское предприятие» представляется, прежде всего, автобус, кондуктора, водители и пассажиры. И часто мы забываем о том, что технике свойственно ломаться, выходить из строя. Доктор для автобуса – ремонтный рабочий, но его труд почти всегда остается незамеченным.

Именно поэтому 24 июня 2016 года коллектив нашего предприятия собрался возле КПП, то есть в том самом месте, где механик выносит автобусу «вердикт» - автобус исправен и выходит на линию, либо не исправен и отправляется в ремонтно-механическую мастерскую.

Однако, в тот день коллектив собрался по другой причине – конкурс профмастерства среди ремонтных рабочих МП г. Омска «ПП-8». Подобного рода мероприятие проводится на нашем предприятии впервые. Для участия в конкурсе было заявлено 12 слесарей текущего ремонта:

Конкурс профмастерства ремонтных рабочих 24.06.2016 г.

1. Сысак Сергей Владимирович, слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда;

2. Еркинбаев Талгат Нургалиевич, слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда;

3. Дроздов Евгений Александрович, слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда;

4. Маляренко Алексей Станиславович, слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда;

5. Коновалов Сергей Николаевич, слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда;

6. Гудков Андрей Иванович, слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда;

7. Мекин Максим Александрович, слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда;

8. Музыченко Кирилл Васильевич, слесарь по ремонту автомобилей 4 разряда;

9. Прохоренко Александр Леонидович, слесарь по ремонту автомобилей 4 разряда;

10. Митиенко Евгений Вячеславович, слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда;

11. Карначев Юрий Александрович, слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда;

12. Ефимов Александр Сергеевич, слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда.

И 4 автоэлектрика:

1. Самойлов Александр Алексеевич, слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда;

2. Евдокимов Павел Александрович, слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда;

3. Дашков Анатолий Петрович, слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда;

4. Кузовлев Александр Юрьевич, слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда.

В судейскую комиссию были включены специалисты различных подразделений предприятия, однако, все они знатоки своего дела и неразрывно связаны с той частью рабочего процесса, мастерство в которой пришлось продемонстрировать участникам конкурса:

<!-- [if !supportLists] --> 1.       <!-- [endif] --> Тышкевич Сергей Иванович, главный механик;

<!-- [if !supportLists] --> 2.       <!-- [endif] --> Медведев Андрей Иванович, начальник производства;

<!-- [if !supportLists] --> 3.       <!-- [endif] --> Таран Андрей Андреевич, ведущий инженер ПТО;

<!-- [if !supportLists] --> 4.       <!-- [endif] --> Власенко Валерий Анатольевич, начальник отдела кадров;

<!-- [if !supportLists] --> 5.       <!-- [endif] --> Курушкина Людмила Матвеевна, специалист по охране труда;

<!-- [if !supportLists] --> 6.       <!-- [endif] --> Шмидт Сергей Геннадьевич, старший слесарь по ремонту автомобилей.

Конкурс профмастерства ремонтных рабочих 24.06.2016 г. Конкурс профмастерства ремонтных рабочих 24.06.2016 г.

В составе конфликтной комиссии:

<!-- [if !supportLists] --> 1.       <!-- [endif] --> Медведева Марина Владимировна, специалист отдела кадров;

<!-- [if !supportLists] --> 2.       <!-- [endif] --> Томилова Ирина Марлесовна, экономист.

Честь поднять флаг и тем самым открыть мероприятие представилась начальнику производства РММ – Медведеву Андрею Ивановичу.

А также всех участников и присутствующих поприветствовал директор предприятия Мартыненко Алексей Владимирович.

Затем действие конкурса переместилось в актовый зал, где участники демонстрировали теоретические знания в своей профессиональной области, измеряли детали с помощью штангенциркуля, а также определяли на ощупь деталь КАМАЗа, упакованную в непрозрачный мешок.

Конкурс профмастерства ремонтных рабочих 24.06.2016 г. Конкурс профмастерства ремонтных рабочих 24.06.2016 г.

Кроме того, в нелегкой работе участников конкурса очень важна техника безопасности. Четвертый конкурс позволил проверить знания конкурсантов в области техники безопасности и приемов первой доврачебной помощи.

Затем участники и все пришедшие вернулись на площадку КПП для проведения финального испытания. Слесарям текущего ремонта было предложено поменять тормозную камеру, автоэлектрикам – заменить генератор.

Благодаря данному конкурсу судейская комиссия определила победителей.

Лучшим слесарем текущего ремонта признан Гудков Андрей Иванович.

2 место присуждено Музыченко Кириллу Васильевичу.

3 место в подразделении слесарей текущего ремонта занял Коновалов Сергей Николаевич.

Звание лучшего автоэлектрика РММ присуждено Кузовлеву Александру Юрьевичу.

2 место занял Самойлов Александр Алексеевич.

3 место – Дашков Анатолий Петрович.

Все участники были награждены денежными призами.

Однако, на этом конкурс не закончился, ведь осталось не отданным звание лучшего работника ремонтно-механической мастерской МП г. Омска «ПП-8». Для лучшего слесаря ТР и лучшего автоэлектрика было подготовлено последнее, решающее испытание. Конкурсантам предложили произвести замену ремня генератора.

В конечном итоге, лучшим работником РММ признан Кузовлев Александр Юрьевич, победителю было предоставлено право опустить флаг.

Безусловно, участникам пришлось нелегко, ведь никто из них еще не принимал участия в подобных мероприятиях, данный конкурс впервые проводится на нашем предприятии. Однако, конкурсанты достойно справились с поставленными задачами и прошли все испытания «на ура».

Конкурс профмастерства ремонтных рабочих 24.06.2016 г. Конкурс профмастерства ремонтных рабочих 24.06.2016 г. Конкурс профмастерства ремонтных рабочих 24.06.2016 г.

Конкурс профмастерства водителей автобусов нашего предприятия

Дата размещения: 10-06-2016, 12:09
10 июня 2016 года на нашем предприятии был проведен ежегодный внутренний конкурс профмастерства водителей автобусов. Участникам предоставилась возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки - порешать задачки на знание теории, выполнить змейку, параллельную парковку и другие фигуры. 
Начало мероприятия ознаменовал гимн Российской Федерации и поднятие флага победителем прошлогоднего конкурса - Ланертом Андреем Викторовичем.
Затем несколько напутственных слов «перед боем» за победу произнес директор предприятия - Алексей Владимирович Мартыненко: «Команда водителей нашего предприятия уже два года подряд занимает первое место на городском соревновании водителей,. Кубок за победу в конкурсе профмастерства водителей переходящий, дается на один год. Однако, при условии трех побед подряд кубок передается победителям на постоянной основе, давайте постараемся его завоевать».
Главным в судейской коллегии был объявлен Дорошенко Андрей Сергеевич, инженер безопасности движения, помощником главного судьи - Трифонов Алексей Евгеньевич.
Секретарь судейской коллегии - Медведева Марина Владимировна.
Членами судейской коллегии были назначены: Томилова Ирина Марлесовна, Трифонов Алексей Евгеньевич («круг», «змейка»), Шмидт Сергей Геннадьевич («круг», «тоннельные ворота»), Таран Андрей Андреевич («Змейка», «Колея»), Тышкевич Сергей Иванович («Эстафета», «Тоннельные ворота»), Сетькин Николай Михайлович («Бокс»), Попков Олег Петрович («Бокс»), Перкин Анатолий Григорьевич («Теща»), Николенко Сергей Иванович («Теща»).
Конкурс профмастерства водителей автобусов нашего предприятия Конкурс профмастерства водителей автобусов нашего предприятия
На случай несогласия членов судейской коллегии между собой была определена конфликтная комиссия в составе двух человек - Орлова Ольга Анатольевна и Шиповалова Валентина Николаевна.
В конкурсе приняло участие 10 человек, многие уже не в первый раз:
1. Кузнецова Юлия Николаевна, водитель автобуса 2 класса;
2. Ланерт Андрей Викторович, водитель автобуса 1 класса;
3. Самойленко Андрей Геннадьевич, водитель автобуса 3 класса;
4. Денисенко Константин Дмитриевич, водитель автобуса 3 класса;
5. Зобенко Сергей Викторович, водитель автобуса 1 класса;
6. Москаленко Александр Алексеевич, водитель автобуса 3 класса;
7. Пилипенко Глеб Владимирович, водитель автобуса 3 класса;
8. Мусин Мурат Алжабаевич, водитель автобуса 1 класса;
9. Левашов Дмитрий Михайлович, водитель автобуса 3 класса;
10. Лаптев Сергей Николаевич, водитель автобуса 1 класса.
Конкурс профмастерства водителей автобусов нашего предприятия Конкурс профмастерства водителей автобусов нашего предприятия
После проверки теоретических знаний правил дорожного движения участники были распределены путем жребия.
Водители с завидным мастерством выполняли упражнения: круг, змейка, эстафета, бокс, «теща», колея и тоннельные ворота. Болельщики тем временем поддерживали участников и играли в дартс.
Конкурс профмастерства водителей автобусов нашего предприятияКонкурс профмастерства водителей автобусов нашего предприятия Конкурс профмастерства водителей автобусов нашего предприятия
По итогам пройденных испытаний первое место в личном зачете занял Ланерт Андрей Викторович. Второе место присуждено Зобенко Сергею Викторовичу, третье место в личном зачете занял Левашов Дмитрий Михайлович.
Кроме того, лучшим молодым водителем был признан также Левашов Дмитрий Михайлович.
Конкурс профмастерства водителей автобусов нашего предприятия
Победителям были вручены почетные грамоты и медали, также все участники были награждены денежными призами.
По счастливому стечению обстоятельств сразу два участника конкурса 10 июня отмечали день своего рождения. Еще раз поздравляем  Юлию Кузнецову и Глеба Пилипенко, желаем счастья, здоровья и успехов во всех сферах жизни! 
Конкурс профмастерства водителей автобусов нашего предприятия Конкурс профмастерства водителей автобусов нашего предприятия

Назад Вперед
Наверх