В мэрии обсудят вопросы безопасности дорожного движения

Новость от 1-12-2020, 10:01

8 декабря 2020 в 15:00 в администрации Омска состоится видеоконференция заседания городской комиссии, на которой будут обсуждаться вопросы по безопасности дорожного движения. Председателем комиссии выступи мэр города Омска Оксана Фадина. Комиссии предстоит скоординировать деятельность по обеспечению дорожной безопасности в Омске.

С докладами выступят директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин, исполняющий обязанности директора департамента транспорта администрации города Омска Вадим Кормилец, а также начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску Сергей Лебедев.

«В Омске в 2020 году по сравнению с предыдущим годом по итогам 10 месяцев уровень аварийности сократился: общее количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 14,8 %, пострадавших стало меньше на 11,5%. Сокращение общего количества ДТП и пострадавших в них людей достигается планомерной реализацией комплекса мероприятий по повышению безопасности дорожного движения», — пояснил Владимир Кормилец.

Также в ходе заседания будет рассмотрен вопрос о обеспечении безопасности движения на железнодорожных переездах. По результатам заседания планируется проанализировать мероприятия, реализованные в 2020 году, в части организации дорожного движения в местах концентрации ДТП.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно