В Омск прибыли восемь новых автобусов «VOLGABUS»

Новость от 22-12-2020, 12:18

Как сообщили в департаменте транспорта, сегодня в Омск прибыли еще 8 автобусов марки «VOLGABUS Ситиритм» работающих на компримированном природном газе. Таким образом, из закупленной партии 20 автобусов в Омск прибыли уже 13, а до конца года прибудут еще 7 экологичных и удобных машин.

Автобусы закуплены муниципальным предприятием «Пассажирское предприятие №8» при участии в подпрограмме «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные дороги», а размер федеральной субсидии при покупке автобусов составил 60% от стоимости.

«До конца года мы получим все 20 автобусов, они пройдут регистрацию, техническое обслуживание и другие регламентные работы. На маршрут №22 новые автобусы выйдут в январе», — рассказал директор муниципального предприятия «ПП№8» Виталий Маслик.

Автобусы «VOLGABUS Ситиритм» полностью низкопольные, с комфортабельным салоном и надежной компонентной базой, они работают на компримированном природном газе — метане, что обеспечивает технике экономическую эффективность, и экологичность. Выбросы в атмосферу у газомоторных автобусов минимальны.

Напомним, после того как новые автобусы выйдут на маршрут № 22 «Ул. Бархатовой — МСЧ-9», маршрут станет магистральным. Машины будут курсировать с 06:00 до 23:00 с интервалом движения не более 10 минут в часы пик.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно