» » Маршруты муниципальных автобусов будут продлены из-за повышения стоимости проезда

Маршруты муниципальных автобусов будут продлены из-за повышения стоимости проезда

Новость от 17-05-2021, 10:29

В департаменте транспорта администрации города Омска сообщили о первичных предпринятых мерах после повышения стоимости проезда в автобусах некоторых частных перевозчиков.

С 22 мая движение автобусов маршрута № 69 «Ул. Стрельникова — Железнодорожный вокзал» будет организовано до ПО «Иртыш» с проездом через Привокзальный поселок. На маршруте будет организована работа 13 автобусов малого класса с плановым интервалом движения 15 минут.

Также для транспортного обслуживания жителей поселка Светлый будут организованы ежедневные рейсы автобусами маршрута № 61 «Пос. Солнечный — ул. Я. Гашека».

На маршрутах № 69 и № 61 действуют все льготы, электронные транспортные карты, выданные Минтруда, к оплате принимаются банковские карты, электронные проездные билеты в рамках приобретенных тарифов с возможностью осуществления бесплатной пересадки в течение 45 минут.

Перечисленные меры не окончательные. Департамент транспорта работает над разработкой дополнительных маршрутов с регулируемым тарифом, которые будут выставлены на конкурс. В конкурсе также примет участие муниципальное предприятие «Пассажирское предприятие № 8».

Напомним, ряд перевозчиков направил в адрес департамента транспорта уведомления о повышении стоимости проезда до 30 рублей для всех категорий пассажиров с 15 мая. Однако пять перевозчиков приняли решение отозвать уведомление и вернуть прежнюю стоимость оплаты проезда для льготных категорий граждан. Ознакомится со списком маршрутов частных перевозчиков, повысивших стоимость проезда, и действующими в них видами электронных платежей можно в документе.

 
Тарифы Информация о тарифах частных перевозчиков 45 Кб
скачать dle 10.4фильмы бесплатно