» » В Омске подготовили маршрут международного ралли «Шелковый путь - 2021»

В Омске подготовили маршрут международного ралли «Шелковый путь - 2021»

Новость от 30-06-2021, 13:17

В связи с проведением масштабного спортивного события, которое состоится в Омске уже в ближайшие дни, комплекс мероприятий по летнему содержанию городской улично-дорожной сети был усилен. Особое внимание в преддверии гонки уделили традиционным гостевым маршрутам и улицам, вошедшим в маршрут ралли.

В частности, подразделения городского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» активизировали работы на участках по улицам Интернациональной, Герцена, Фрунзе, Конева, Ватутина, Перелета, Степанца, 70 лет Октября, Енисейской, Суворова, Камышовой, Черлакский тракт, Леонова, 1-й Трамвайной, 1-й Красной Звезды, 12-й Пролетарской, Иртышской Набережной, Ленина, Масленникова, Жукова, 10 лет Октября, на объездной дороге у ТРЦ «Континент» и на подходах Ленинградского моста.

В целом, на маршруте был выполнен значительный объем работ, включающий аварийно-восстановительный ремонт дорог и устранение выбоин, восстановление дорожной разметки, кошение газонных территорий, стрижку и оформление живой изгороди, саночистку и уборку видового мусора, очистку остановочных автопавильонов и светофорных объектов, уборку прибордюрного пространства дорог и островков безопасности, мойку ограждений, обновление лакокрасочного покрытия пешеходных ограждений и стоек дорожных знаков и многое другое.

Отметим, что, согласно плану мероприятий по обеспечению безопасности российского этапа ежегодного международного ралли «Шелковый путь - 2021» 2 июля в 9.00 запланирован старт Скоростного участка № 1 с территории Учебного центра Воздушно-десантных войск. В целях обеспечения организованной парковки бюджетным учреждением города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» на данном земельном участке и прилегающей территории выполнен покос травы, а также организована парковка для размещения автотранспорта зрителей, подъезд к которой возможен с улицы Камышовой.

Кроме того, 1 и 2 июля по маршруту проведения ралли будут выставлены 11 единиц большегрузной техники из автопарка бюджетного учреждения в рамках обеспечения антитеррористической безопасности граждан. Также в дни проведения гонок — для санитарной очистки территорий будут задействованы рабочие служб благоустройства, которые будут поддерживать чистоту и порядок на городских территориях, в том числе в местах пребывания участников и гостей мероприятия.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно