» » В омском транспорте по-прежнему можно рассчитываться картами VISA и Mastercard от российских банков

В омском транспорте по-прежнему можно рассчитываться картами VISA и Mastercard от российских банков

Новость от 16-03-2022, 07:16

Пластиковые карты Visa и МС всех эмитентов РФ продолжат работать в штатном режиме. Также без ограничений работают карты платежной системы МИР.

Проблемы с бесконтактной оплатой возникают лишь при использовании сервисов Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и Garmin Pay, привязанных к мобильным устройствам с NFC-чипом. Речь, как правило, идет о смартфонах и часах, работающих на операционных системах iOS и Android.

В сложившейся ситуации департамент транспорта администрации Омска рекомендует пассажирам, предпочитающим бесконтактную форму оплаты поездки, пользоваться пластиковыми картами российских банков как физическими носителями. Кроме пластиковых карт российских банков, в штатном режиме продолжают работать следующие способы оплаты:

-— транспортная карта «Омка»,

-— мобильное приложение «Сигма»,

— наличная оплата,

-— смартфоны с сервисом Mir Pay.

Безналичные формы оплаты действуют на всех видах муниципального транспорта (в автобусах, трамваях и троллейбусах), а также у частных перевозчиков, работающих по регулируемым тарифам. В транспорте, который работает по таким тарифам, действуют все установленные законодательством льготы.

При безналичной оплате стоимость поездки не превышает 25 рублей. При оплате поездки транспортной картой «Омка» студентам и пенсионерам поездка обходится в 18 рублей, а школьникам в 15 рублей. Ознакомится со всеми тарифами и вариантами оплаты можно на официальном сайте муниципального предприятия «Пассажирсервис».

скачать dle 10.4фильмы бесплатно