» » Омские транспортники поучаствуют в месячнике по санитарной очистке города

Омские транспортники поучаствуют в месячнике по санитарной очистке города

Новость от 11-04-2022, 15:15

В месячнике по благоустройству и санитарной очистке Омска, который стартует 11 апреля, примут участие транспортные предприятия города вне зависимости от их формы собственности. Известно, что работники муниципального автобусного «Пассажирского предприятия №8» начнут месячник с приведения в порядок территории предприятия на 2-й Солнечной , 27, а также производственных участков №2 (10-й Семиреченский переулок, 16), №4 (1-я Путевая, 102) и №7 (Нефтезаводская, 40).

Работникам муниципального предприятия «Электрический транспорт» кроме основных производственных площадок в Троллейбусном депо (Красный путь, 84) и в Трамвайном депо (проспект Маркса, 45а) предстоит привести в надлежащее состояние опоры контактной сети и трамвайные пути. Частные перевозчики тоже не останутся в стороне от мероприятий по благоустройству.

«С целью улучшения санитарного состояния территорий разворотных площадок, расположенных на конечных пунктах маршрутов регулярных перевозок, прошу Вас привести в надлежащее санитарное состояние территории, используемые для кратковременного межрейсового отстоя автобусов…Помимо этого необходимо взять под личный контроль санитарное состояние и внешний вид транспортных средств, выпускаемых в линию, и в случае необходимости принимать своевременные меры, в том числе производить мойку подвижного состава», — сказано в факсограмме, направленной руководителям 48 транспортных компаний.

К тексту приложен перечень разворотных площадок, которые частникам предстоит привести в порядок.

Все работы должны быть выполнены в срок до 16 апреля. Напомним, что на эту дату намечено проведение общегородского субботника, в котором транспортники, включая сотрудников профильного департамента, тоже примут участие.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно