» » Департамент транспорта проводит конкурс детского рисунка «Засветись на дороге!»

Департамент транспорта проводит конкурс детского рисунка «Засветись на дороге!»

Новость от 15-07-2022, 12:39

Сегодня, 15 июлядан старт конкурсу детского рисунка «Засветись на дороге»Мероприятие проводится при поддержке и участии департамента информационной политики Администрации города Омска, отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску, Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Официальным информационным партнером конкурса выступает ГТРК «Иртыш».

В качестве приоритетных задач конкурса организаторы определили формирование у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге, предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма, а также воспитание культуры поведения на дороге, уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения.

Участники конкурса – дети работников транспортной отрасли и пассажирских предприятий в возрасте от 6 до 15 лет – представят рисунки, аппликации, фотографии и фотоколлажи на тему безопасного поведения на дорогах. Для них будут организованы экскурсии на пассажирские предприятия, встречи с представителями Госавтоинспекции и прочие тематические мероприятия.
Следует отметить, что оргкомитет конкурса не стал ограничивать круг потенциальных участников – все желающие, попадающие в указанную возрастную категорию, могут принести свои работы на бумажных носителях на проходную ГТРК «Иртыш» (проспект Мира, 2) с указанием имени, фамилии, возраста участника с пометкой «Засветись на дороге!».
Итоги конкурса будут подведены 15 августа. Лучшие работы после объявления победителей и призеров разместят на специальном стенде в Администрации города Омска.
 

 

скачать dle 10.4фильмы бесплатно