» » С улиц Омска демонтируют таблички, указывающие на место фотовидеофиксации

С улиц Омска демонтируют таблички, указывающие на место фотовидеофиксации

Новость от 2-08-2021, 16:34

К 1 сентября 2021 года все таблички о фиксации нарушений правил дорожного движения (8.23), размещенные в черте города, будут демонтированы в связи с исключением их из Правил дорожного движения. Им на смену придут новые знаки 6.22 «Фотовидеофиксация», которые устанавливаются на въезде в населенные пункты.

Изменения в ПДД были внесены Правительством Российской Федерации еще в 2020 году, и теперь они вступают в силу.

«Разница между табличкой 8.23 и знаком 6.22 в том, что знак может применяться самостоятельно, тогда как табличка может быть установлена только совместно с дорожными знаками. Внешне знак никак не отличается от таблички», — уточнил начальник отдела организации безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации города Омска Сергей Николаевич Шевелев.

Новый знак обозначает места возможного применения средств фотовидеофиксации нарушений ПДД. Согласно внесенным изменениям, знак 6.22 устанавливается вне населенного пункта на расстоянии 150-300 м до зоны контроля автоматических стационарных или передвижных средств фотовидеофиксации. Его устанавливают вместе со знаками 5.23.1, 5.23.2, 5.25, обозначающими начало населенного пункта. Иными словами, теперь знак фотовидеофиксации устанавливается только на въезде в город, а его действие распространяется на всю территорию населенного пункта.

Водителям следует помнить о необходимости соблюдения скоростного режима на всех участках дорог в городе Омске.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно