» » «Пассажирсервис» запускает систему автоинформирования пассажиров

«Пассажирсервис» запускает систему автоинформирования пассажиров

Новость от 1-01-2021, 14:28

Как рассказали в департаменте транспорта, теперь позвонив по номеру 21-13-48, горожане смогут получить информацию по движению транспорта, а также получить ответы на часто задаваемые вопросы, возникающие при использовании транспортных и банковских карт для оплаты проезда.

Информация предоставляется в автоматическом режиме, но если вопрос нестандартный, можно переключиться на оператора, в рабочее время, с 8:00 до 17:00.

После набора номера информатор предложит выбрать интересующую информацию:

1. Информация по транспортным картам;

2. Информация по банковским картам;

3. Оплата проезда мобильными устройствами;

4. Узнать где автобус

Если выбрать пункт 4, то вы переключитесь на автоматизированную систему информирования пассажиров. Это единая база данных, которая в режиме реального времени рассчитывает параметры движения транспорта. Она учитывает расписание движения, управляющие воздействия диспетчера, обеды водителя, сходы по техническим причинам, рейсы в парк или из парка с попутным подбором пассажиров и прочее — учитывается вся технология работы пассажирского транспорта. Погрешность прогноза составляет до двух минут на коротких расстояниях (около 10 минут езды) и до пяти минут — на длинных (30–40 минут езды).

В меню можно выбрать один из пунктов:

1 – Автобус;

2 – Троллейбус;

3 – Трамвай;

4 – Остановка;

5 – Маршрут на остановку.

По пунктам 1-3 необходимо ввести номер маршрута, затем выбрать направления. Информатор прочитает, где сейчас едет транспорт выбранного маршрута и направления.

По пункту 4 информатор запросит код остановки. В данном случае информатор прочитает прогноз прибытия транспорта на данную остановку.

Если транспорт едет в парк или из парка с попутным подбором, или если конечная, куда едет транспорт отличается от основной — информатор об этом сообщит.

Коды остановок представляют собой набор цифр не длиннее 4х знаков. Они уже появились на ряде омских остановок, а также размещены на портале https:// hubbmap.com/omsk

По пункту 5 информатор запросит код остановки. Затем одну или несколько цифр номера маршрута. В данном случае информатор прочитает прогноз прибытия транспорта только по тем маршрутам, в номере которых есть введенные цифры. Если транспорт едет в парк/из парка с попутным подбором, или если конечная, куда едет транспорт отличается от основной – информатор об этом сообщит. Так же получить информацию о движении пассажирского транспорта можно на сайте: http://bus-55.ru, а получить информацию об электронных проездных или зайти в личный кабинет пассажира с банковской картой можно на сайте http://etk55.ru/.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно