» » В Омске состоится фестиваль «Безопасный город — Безопасные дороги»

В Омске состоится фестиваль «Безопасный город — Безопасные дороги»

Новость от 3-06-2021, 06:09

Мероприятие, посвященное 85-летию со дня образования службы ГАИ-ГИБДД, пройдет 12 июня с 11:00 до 17:00 на площадках у Экспоцентра и ТЦ «Континент».

Как рассказали в департаменте общественной безопасности мэрии, фестиваль проводится рассказали, при поддержке администрации города Омска для привлечения внимания общественности и несовершеннолетних участников дорожного движения к негативным последствиям нарушения Правил дорожного движения и направлено на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

В программе фестиваля предусмотрены следующие мероприятия:

- выставка автомобилей и техники: современные и ретро-автомобили ГИБДД, а также автомобили представителей автоклубов города Омска, техника МЧС и Центра медицины катастроф, а также спортивные автомобили и мотоциклы;

площадка для детей: конкурсы и викторины, фигурное катание велосипеда, мыльные пузыри, аниматоры, показательные выступления и велоконкурсы, площадка Омской областной станции юных техников, на которой будут представлены 2 автомобиля с оборудованием, а также «Кванториум» и «Лаборатория безопасности», ростовые куклы;

площадка для детей и взрослых: выставка ретро-автомобилей и формы военных лет, возможность проверки наличия штрафов за нарушения ПДД, конкурс «Пьяные очки».

Для всех желающих будет работать военно-полевая кухня. В рамках фестиваля будет показана концертная программа с участием вокальных коллективов города, пройдут показательные выступления силовых ведомств.

В мероприятии могут принять участие все желающие.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно