» » Улучшена пропускная способность перекрестка в центре Омска

Улучшена пропускная способность перекрестка в центре Омска

Новость от 3-08-2021, 16:35

Как сообщили в департаменте транспорта, изменился режим работы светофора на перекрестке улиц М. Жукова и 10 лет Октября. Изменения были внесены в утренний и вечерний режим работы светофора, когда дороги наиболее загружены из-за часа пик.

Ранее на этом перекрестке возникали заторовые ситуации, а длина очереди автомобилей со стороны Фрунзенского моста достигала 450 метров (от спуска с моста). Проезд участка осуществлялся за 4-5 светофорных циклов.

В настоящее время длительность разрешающего сигнала светофора для транспорта, движущегося по улице М. Жукова со стороны Фрунзенского моста, была увеличена.

Мониторинг дорожных условий, проведенный специалистами департамента транспорта, показал, что после внесенных изменений заторовые ситуации значительно сократились, время проезда теперь осуществляется за 1-2 светофорных цикла.

Отметим, что специалисты департамента транспорта совместно со специалистами БУ города Омска «УДХБ» участок «Транссигнал» регулярно проводят работы по корректировке светофоров для улучшения условий проезда. При обнаружении неисправности в работе светофорных объектов, заявку на ее оперативное устранение можно передать по телефону 90-26-83 (круглосуточно).

скачать dle 10.4фильмы бесплатно