» » Пополнить электронную транспортную карту можно не выходя из дома

Пополнить электронную транспортную карту можно не выходя из дома

Новость от 23-08-2021, 12:20

Безналичная оплата проезда у пассажиров в городском транспорте пользуется большой популярностью – по итогам полугодия 80,2% поездок были оплачены безналичным способом, в том числе с использованием транспортных карт. В муниципальном предприятии города Омска «Пассажирсервис» напомнили обо всех возможных способах пополнения транспортной карты.

Приложение «ОМКА»

С помощью приложения «ОМКА» можно пополнить баланс транспортной карты, записать совершенный платеж на карту, получить информацию о действующих тарифах и, при необходимости, сменить тариф на карте. Кроме того, в приложении на интерактивной карте города отображаются пункты продаж и пополнения транспортных карт.

Владельцам смартфонов с технологией бесконтактной оплаты NFC доступны все функции приложения «ОМКА», в том числе отображение актуального баланса карты и запись совершенного платежа на карту моментально без проезда по карте. Для владельцев смартфонов без NFC считывателя предусмотрена возможность совершения отложенного пополнения, информация о котором поступает в терминалы перевозчиков на следующий день и записывается на карту при проезде. Баланс карты в данном случае может быть не актуальным. Пополнить транспортную карту можно с карты любого банка без комиссии, скачать приложение для смартфонов с операционной системой Android можно в GooglePlay по ссылке. С подробной инструкцией о пополнении транспортных карт с помощью приложения можно ознакомиться на сайте etk55.ru.

Личный кабинет «Сбербанк Онлайн»

Еще один способ пополнения транспортной карты, не выходя из дома – «Сбербанк Онлайн». Операцию можно совершить через личный кабинет или мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Для этого необходимо в меню выбрать вкладку «Платежи», затем раздел «Транспорт» и «Транспортные карты». При появлении транспортных карт других регионов необходимо в поисковой строке ввести слово «Омск». После выполнения этих действий появится логотип транспортной карты города Омска, при выборе которого останется только ввести номер карты и сумму для пополнения. Комиссия при пополнении отсутствует.

Пункты продаж и пополнения

На сегодняшний день в городе Омске действует 95 пунктов продажи и пополнения электронных транспортных карт. Ознакомиться со списком пунктов можно на сайте etk55.ru.

Банкомат

Также пополнить транспортную карту можно через банкоматы «Сбербанка». Для этого в главном меню необходимо выбрать раздел «Платежи и переводы», затем перейти во вкладку «Товары и услуги» и в разделе «Транспорт» выбрать поставщика «Омск транспорт». Затем остается ввести номер транспортной карты, проверить данные платежа, ввести сумму и оплатить. Комиссии за операцию нет. Подробная инструкция по пополнению карты через банкомат доступна по ссылке.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно