» » Водителям и кондукторам городского пассажирского транспорта увеличили зарплату

Водителям и кондукторам городского пассажирского транспорта увеличили зарплату

Новость от 10-09-2021, 12:20

Предприятиями городского пассажирского транспорта ежегодно производится индексация заработной платы всех категорий работников. Так, с 1 января 2021 года произведена индексация на 3,6%.

С 1 сентября 2021 года дополнительно было произведено увеличение заработной платы на 10% водителям, кондукторам и ремонтным рабочим муниципального предприятия города Омска «Пассажирское предприятие №8». Ранее, с 1 августа, также на 10% увеличилась заработная плата водителей, кондукторов и ремонтных рабочих муниципального предприятия города Омска «Электрический транспорт» и работников центральной диспетчерской службы муниципального предприятия города Омска «Пассажирсервис». Городским предприятиям также рекомендовано рассмотреть возможность увеличения заработной платы и других категорий работников.

Как сообщили в департаменте транспорта, в настоящее время заработная плата водителя автобуса, в зависимости от стажа, классности, количества перевезенных пассажиров и отработанных часов, составляет от 33 до 40,7 тысяч рублей. Водители трамваев и троллейбусов получают заработную плату в размере 32 – 50 тыс. рублей согласно отработанным часам.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно