» » В мэрии пройдет очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения

В мэрии пройдет очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения

Новость от 23-11-2021, 09:51

25 ноября в администрации Омска посредством видеоконференцсвязи пройдет заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения под председательством исполняющего обязанности мэра Омска Е.В. Фомина.

Основная задача комиссии  координация деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города. Будут рассмотрены вопросы о выполненных за 9 месяцев 2021 года мероприятиях по профилактике дорожно-транспортного травматизма и ликвидации мест концентрации ДТП, о готовности дорожно-коммунальных служб к содержанию улично-дорожной сети зимой 2021-2022 годов и об итогах реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В своей компетенции по указанным вопросам с докладами выступят исполняющий обязанности директора департамента транспорта В.Г. Кормилец, директор бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» А.В. Потапов, директор департамента строительства А.В. Мякинин, начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску С.М. Лебедев.

«Взаимодействие структурных подразделений Администрации города Омска и ГИБДД УМВД России по городу Омску в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения способствует повышению эффективности реализуемых мероприятий по совершенствованию дорожных условий в городе Омске. По итогам 9 месяцев 2021 года число мест концентрации ДТП в сравнении с аналогичным периодом 2020 года значительно снизилось», – рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта В.Г. Кормилец. В ходе заседания состоится и обсуждение планов на 2022 год, в том числе по объектам национального проекта «Безопасные качественные дороги».

скачать dle 10.4фильмы бесплатно