» » В Омске на ряде улиц и площадей ограничат движение транспорта

В Омске на ряде улиц и площадей ограничат движение транспорта

Новость от 22-04-2022, 09:55

В целях подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, на ряде улиц и площадей будет перекрыто движение всех видов транспорта.

Это связано с проведением тренировок и торжественного построения войск Омского гарнизона в честь Дня Победы.

Как пояснили в департаменте общественной безопасности, для проведения тренировки 5 мая и торжественного построения войск 9 мая, перекроют отдельные участки улично-дорожной сети города Омска.

В четверг, 5 мая, с 19:30 до 24:00 недоступными для проезда станут следующие магистрали: улица Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь,

- Банковский переулок — на участке от улицы Певцова до Соборной площади;

- улица Ивана Алексеева — на участке от Соборной площади до улицы Красина;

- улица Тарская — на участке от улицы Ленина до улицы Красина.

Кроме того, с 20:00 до 24:00 5 мая будут перекрыты — улица Красный Путь на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной, улица Чапаева на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь, улица Коммунистическая на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь, улица Интернациональная на участке от улицы Красный Путь до улицы Герцена, улица Орджоникидзе на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной, улица Ленина на участке от площади Победы до пересечения с улицей Партизанской и улицей Щербанева, улица Герцена на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы.

В понедельник, 9 мая, с 07:00 до 13:00 будут недоступными для проезда:

 - улица Красный Путь — на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной; 

- улица Чапаева — на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь;

- улица Коммунистическая — на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь;

- улица Интернациональная — на участке от улицы Красный Путь до улицы Герцена;

- улица Орджоникидзе — на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной;

- улица Ленина — на участке от улицы Интернациональной до пересечения с улицей Партизанской и улицей Щербанева, включая Соборную площадь;

- Банковский переулок — на участке от улицы Певцова до Соборной площади;

- улица Ивана Алексеева — на участке от Соборной площади до улицы Красина; 

- улица Тарская — на участке от улицы Ленина до улицы Красина; 

- улица Герцена — на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы.

Также, 9 мая, с 09:30 до 12:00 будет перекрыта улица Маршала Жукова на участке от улицы 10 лет Октября до улицы Лермонтова. В течение этих дней водителям придется корректировать свои маршруты с учетом сложившихся изменений.

Обращаем внимание омичей, что будет запрещена также парковка всех видов транспорта в местах проведения праздничных мероприятий с 10:00 до 24:00 5 мая, и с 20:00 8 мая до 16:00 9 мая 2022 года.

Участникам дорожного движения необходимо строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков, и сигналами регулировщиков, а участникам мероприятий соблюдать меры личной безопасности.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно