На двух садовых маршрутах Омска увеличилось число рейсов

Новость от 6-05-2022, 12:20

Откликнувшись на многочисленные просьбы пассажиров, муниципальное предприятие Омска «Пассажирское предприятие №8» изыскало возможность увеличения числа рейсов на сезонном маршруте №141 (поселок Чкаловский – СНТ Золотое Руно) с двух до шести. С 7 мая на маршруте практически весь световой день будет работать автобус большого класса. Ездить он будет по изменившейся схеме, которая предусматривает посадку и высадку пассажиров с остановок на улицах 75-й Гвардейской бригады и 50-лет ВЛКСМ.

После майских праздников маршрут №141 будет функционировать только по вторникам, субботам и воскресеньям, но сохранит увеличенное количество дневных рейсов и более удобную схему.

Также с 5 до 8 увеличено количество рейсов на садовом маршруте №54 (микрорайон Рябиновка – СНТ «Пламя» – поселок Юбилейный).

Напомним, что старт работе 9 садовых маршрутов был дан 30 апреля. С этого дня и по 22 мая включительно автобусы будут ходить три раза в неделю – в один из будних дней, по субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни. С 23 мая 29 августа дачники смогут добираться до своих садов общественным транспортом уже четыре раза в неделю. С 29 августа и до 16 октября садовые автобусы снова перейдут на режим поездок три раза в неделю.

Доехать до расположенных в пределах городской черты садоводческих товариществ также можно автобусами частных перевозчиков. Специально для дачников они организовали семь сезонных маршрутов:

– №8Н ЗАО МПК «Компур» СНТ «Медик» – МСЧ-9;

– №54 Микрорайон «Рябиновка» (СНТ «Пламя») – поселок Юбилейный;

– №71 Улица Лобкова – СНТ «Тепличный-3»;

– №72 Поселок Чкаловский – микрорайон Амурский-2 (поселок Степной СНТ «Ивушка»);

– 219Б Улица Л. Чайкиной – СНТ «Осташково»;

– №276 Поселок Степной СНТ «Ивушка» - Поселок Николаевка;

– №350 Поселок Степной СНТ «Ивушка» - Поселок Карьер;

– №568 ООО «Лента» СНТ «Золотое Руно» – СНТ «Заря-2».

скачать dle 10.4фильмы бесплатно