» » Внесены корректировки в режим работы двух светофорных объектов на улице Масленникова

Внесены корректировки в режим работы двух светофорных объектов на улице Масленникова

Новость от 8-07-2022, 12:57

На регулируемых пешеходных переходах по улице Масленникова, на пересечении с улицами 4-я и 6-я Линия, внесены изменения в режимы работы светофоров, оборудованных кнопками для вызова разрешающего сигнала светофора для пешеходов.

Для обеспечения нормативной пропускной способности и исключения образования заторов в часы пиковой загрузки на указанных участках улично-дорожной сети минимальное время работы разрешающего сигнала для транспортных средств между «зелеными» фазами для пешеходов увеличено и составляет 55 секунд. При этом продолжительность разрешающего сигнала на пешеходных секциях осталась без изменений и составляет 31 секунду.

«Решение о корректировке светофорных фаз на улице Масленникова было принято с учетом данных, полученных в ходе анализа транспортных и пассажирских потоков. Все изменения в организации движения обусловлены, в первую очередь, необходимостью повышения пропускной способности дорог и снижения количества заторов», — рассказала заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Евгения Глебова.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно