В Омске продолжается подготовка к выпуску Единой Карты

Новость от 9-08-2021, 08:37

6 августа подписано соглашение между муниципальным предприятием города Омска «Пассажирсервис» и банком, первым прошедшим отбор по выпуску, выдаче и обслуживанию Единой карты (Банк ВТБ (ПАО)).

Напомним, что отбор банков завершился в июне текущего года. После проведения процедуры отбора главная задача предприятия состояла в разработке и согласовании спецификации – схемы взаимодействия с банком.

Справка: Спецификация (схема взаимодействия) – техническая документация, регламентирующая процесс информационного взаимодействия Оператора и Банка, совокупность единой системы классификации и кодирования информации,унифицированных систем документации, схем информационных потоков, циркулирующих в организации, а также методология построения баз данных.

Соглашение регламентирует сроки, по которым банк должен осуществлять процедуру приема заявлений на выпуск и выдачу Единых карт, в том числе в течение 6 месяцев реализовать возможность подачи заявления и документов онлайн через официальные сайты банка и/или региональный портал государственных и муниципальных услуг Омской области.

После подписания соглашения с банком, оператор (МП «Пассажирсервис») проведет аукцион по отбору провайдера системы лояльности. Система лояльности предусматривает начисление бонусных баллов или предоставление скидок держателю карты при осуществлении расчетов.

Планируется, что Единая карта объединит в себе банковскую платежную систему, транспортное приложение «Омка» и набор клиентских сервисов лояльности. Карта будет содержать в себе информацию о держателе, поэтому ее можно будет использовать в качестве документа, подтверждающего право на льготу в транспорте. Единая карта будет выдаваться гражданам в отделениях банка бесплатно.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно