Объявлен конкурс на поставку 48 новых автобусов

Новость от 2-09-2021, 12:22

2 сентября на сайте Единой информационной системы в сфере закупок начался прием заявок на поставку 48 автобусов для города Омска. Максимальная цена контракта составляет 613 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9:00 20 сентября. Победитель будет определен 24 сентября. Согласно условиям конкурса, победитель обязуется доставить в Омск 48 автобусов в город Омск в срок до 15 декабря 2021 года, а также произвести их погрузку и разгрузку. На автобусы должна распространяться гарантия, предоставленная поставщиком. Как следует из документации, гарантийный срок должен составлять не менее 18 месяцев или 150 тыс. км пробега.

В технической документации сказано, что автобусы должны быть низкопольными для удобства посадки и высадки пассажиров, вмещать не менее 95 пассажиров и работать на газомоторном топливе – компримированном природном газе (метане). В автобусах будут откидные аппарели и место для инвалидной коляски, оборудованное креплениями. В салоне автобуса должна быть установлена система видеонаблюдения, состоящая как минимум из 5 камер. Для информирования пассажиров в салоне автобуса должно находиться табло «бегущая строка», на которой будет отображаться информация об остановках.

Как сообщили в департаменте транспорта, автобусы приобретаются на средства, предоставленные городу в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Чистый воздух». Согласно условиям нацпроекта, к 2024 году в Омске должно работать 240 автобусов на компримированном (сжатом) природном газе.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно