» » Муниципальные транспортники помогут участникам «КВН ВОИ 2022» ознакомиться с Омском

Муниципальные транспортники помогут участникам «КВН ВОИ 2022» ознакомиться с Омском

Новость от 18-04-2022, 12:53

В Омске с 18 по 22 апреля проходят игры четверть-финала «КВН ВОИ 2022». В числе организаторов мероприятия Всероссийское общество инвалидов (ВОИ), Лига особого статуса Международного союза КВН «Своя лига ВОИ».

В четверть финал вышли команды «Сердце Сибири» (сборная Омской области), «Не такие» (Омская область, Омский район), «Любимка» (Омская область, Любинский район),«Сборная добрых людей» (Башкортостан), «Рожденные в СССР» (Краснояркий край), «Нас заставили» (Кемеровская область), «Абсурд» (Новосибирская область), «Дело случая» (Республика Хакасия). Среди участников мероприятия порядка 70 человек имеют ограничения по здоровью.

Как иногородние, так и омские участники игр «КВН ВОИ» получили возможность ознакомиться с городом, в котором будет проходить четверть финал, в рамках специально подготовленной автобусной экскурсии. Транспорт для проведения экскурсии бесплатно предоставило муниципальное «Пассажирское предприятие №8». Учитывая специфические требования экскурсантов, к месту их проживания 18 и 19 апреля будут поданы полунизкопольные автобусы марки НефАЗ 5299-30-56. Автобусы снабжены аппарелью для подъема инвалидных колясок.

Партия из 20 НеФАЗов, приспособленных по нужды маломобильных категорий пассажиров и работающих на компримированном природном газе (метане), была приобретена за счет бюджета города в 2018 году в рамках программы обновления муниципального автобусного парка.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно