» » На аварийном участке пересечения улиц Мельничная и 3-я Казахстанская появится светофор

На аварийном участке пересечения улиц Мельничная и 3-я Казахстанская появится светофор

Новость от 9-06-2022, 16:04

О необходимости установки светофорного объекта на нерегулируемом пешеходном переходе на участке пересечения улиц Мельничная и 3-я Казахстанская регулярно сообщают жители Старого Кировска, рассказали в департаменте транспорта Администрации города Омска.

Работы по установке светофоров в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий выполняются в приоритетном порядке в соответствии с требованиями нормативных актов в сфере организации дорожного движения. По итогам анализа аварийности за 2021 год определены места концентрации ДТП на территории города Омска.

«На десяти из них запланирована установка светофорных объектов из средств бюджета Омской области, и в трех – за счет бюджета города Омска. В том числе, на участке движения в районе пересечения улиц Мельничная и 3-я Казахстанская. Здесь в 2022 году будет оборудован приподнятый пешеходный переход на искусственной неровности с установкой импульсных светофоров с желтым мигающим светом, предупреждающих о приближении к нерегулируемому пешеходному переходу. Практика показывает, что использование данного комплекса сооружений позволяет максимально исключить дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов», - сообщил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Сергей Шевелев.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно