» » Муниципальные транспортники 23 февраля обеспечат плановый выпуск подвижного состава

Муниципальные транспортники 23 февраля обеспечат плановый выпуск подвижного состава

Новость от 22-03-2022, 12:20

В День защитника Отечества 23 февраля муниципальный пассажирский транспорт Омска будет переведен на режим выходного дня. Это значит, что на маршруты выйдет 217 автобусов, 81 троллейбус и 34 трамвая. В будние дни плановый выпуск транспорта составляет 400, 108 и 65 единиц соответственно. Однако в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и связанной с этим нехваткой водителей и кондукторов реальный выпуск был меньше. В начале февраля уровень заболеваемости работников МП г. Омска «Пассажирского предприятия №8» и МП г. Омска «Электрический транспорт» колебался в районе 15%. К настоящему времени ситуация стабилизировалась, и как сообщают в муниципальных транспортных предприятиях, в выходные дни график выхода подвижного состава полностью соответствует плановым показателям.

По состоянию на февраль в Омске насчитывается 124 действующих маршрута, 55 из которых обслуживается муниципальными транспортниками. Движение каждого выведенного ими в линию автобуса, троллейбуса или трамвая можно отследить на сайте www.bus-55.ru. Это же относится к автобусам частных перевозчиков, работающих по регулируемым тарифам (восемь маршрутов).

Напомним, что в транспорте, который работает по регулируемым тарифам, действуют все установленные законодательством льготы. Стоимость проезда при оплате через терминал составляет 25 рублей. При этом студентам и пенсионерам поездка обходится в 18 рублей, а школьникам в 15 рублей.

скачать dle 10.4фильмы бесплатно