Единая карта Омска.

Новость от 9-06-2022, 14:18

В Омске прошла презентация новой единой карты, сочетающей в себе функции проездного, карты льготника и банковской карты с кэшбеком.

 

 

Фактически новая единая карта Омска – это банковская карта «Мир» с расширенным функционалом. В нее «вшит» проездной «Омка», при необходимости на нее можно записать данные о наличии у ее обладателя льгот. Карту могут оформить не только взрослые, но и дети в возрасте от 14 лет.

Так же на единую карту можно получать кешбэк и тратить его в том числе на оплату проезда как в муниципальном, так и в частном транспорте и на другие покупки. Единой картой, как и любой банковской картой, можно оплачивать совершенно любые покупки, получая за это кешбэк от 2,5 до 20 %. К новой карте будут автоматически «цепляться» все льготы и выплаты, если их, конечно, житель города получает.

Важно, что в отличие от той же «Омки», выпуск новой единой карты будет совершенно бесплатным. Также ничего омичам не нужно будет платить и за обслуживание этой карты.

Особенности новой карты при оплате проезда-единая карта будет нести тот же функционал, что и карта «Омка»: стоимость проезда в муниципальном транспорте по ней будет 25 рублей, в маршрутках – 30 рублей, школьники, студенты и пенсионеры смогут пользоваться льготами. Также будет доступна бесплатная пересадка в течение 45 минут.

Новую единую карту можно будет пополнить в киосках «Дилижанса», банкоматах ВТБ и через приложение «Омка». То есть единая карта – это в своем роде «Омка», которой можно оплачивать любые покупки, а не только проезд, получая за это кешбэк, а также с возможностью получения на нее денег. К слову, карту можно не только пополнять, но и снимать с нее средства.

Оценить новые карты и протестировать их могут уже все омичи – оформление новой единой карты Омска производится в офисах банка ВТБ. При этом старые карты «Омка» также останутся в продаже – ими можно будет, как и прежде, пользоваться при оплате проезда в общественном транспорте.


скачать dle 10.4фильмы бесплатно